303
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25 y 26 Febrero 2019
FEDERICO DE MADRAZO (Roma, 1815- Madrid, 1894)
Retrato de Mª Dolores Echagüe, Duquesa de Bailén
Oleo sobre lienzo de 90 x 77 cm.
Firmado y fechado en 1892.
- Precio de salida: 50.000 €