SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

303

Destacado 303

FEDERICO DE MADRAZO (Roma, 1815- Madrid, 1894)
Retrato de Mª Dolores Echagüe, Duquesa de Bailén
Oleo sobre lienzo de 90 x 77 cm.

Firmado  y fechado en 1892.