SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

167

Destacado 167

ANTONIO SAURA (Huesca 1930-Cuenca 1998)
Crucifixión. 1961
Tinta sobre papel
 de 72 x 98.5 cm.

Firmado, fechado en 1961 y titulado. Adjunta certificado de autenticidad emitido por el vicepresidente de la Fundación Antonio Saura en noviembre de 2018.