300
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25 y 26 Febrero 2019
MARIANO BARBASAN (Zaragoza, 1864-Madrid, 1924)
Día nublado. 1918
Óleo sobre lienzo
de 50 x 72 cm. Firmado.
Exposiciones:
Mariano Barbasán (1864-1924).Caja rural del Jalon, Obra cultural. Zaragoza enero 1996-Febrero1996.
Bibliografía:
--Caja rural del Jalon, Obra cultural. Zaragoza enero 1996-Febrero 1996: Mariano Barbasán (1864-1924). Reproducido en el catálogo de la Exposición, pag 61
- Precio de salida: 20.000 €