SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

555

Destacado 555

URNA CEREMONIAL ORIENTAL, SIGLO XIX. En marfil tallado.
Decorado con paisaje con guerreros en relieve.

Tapa con decoración de escena con personajes en relieve. Firmada en la base.

Adjunta  certificado Cites emitido en Valencia en 2016.

Altura: 44 cm.