SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

805

Destacado 805

RELOJ BRACKET INGLATERRA SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII
Caja en madera ebonizada y monturas en bronce dorado.

Esfera en latón dorado y plateado firmada John Taylor, correspondiente al fabricante.

Calendario de día y mes. Sonería de horas y medias, y sistema despertador. Faltan las llaves. Ligeros deterioros. Necesita repaso.

60 x 20,5 x 36 cm