SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

125

Destacado 125

JOSE MARIA SICILIA (Madrid, 1954)
Burro negro.1983
Óleo sobre lienzo de 260 x 190 cm.

 Procedencia: Galeria Fernando Vijande.
-Colección particular, Madrid.
Bibliografia:
 Galería Fernando Vijande. José María Sicilia pinturas 1983-1984. Catálogo. Reproducido en el catálogo de la Exp, p. 67.