480
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Importante retrato de la Infanta María Teresa de Austria, Escuela madrileña de Juan Bautista Martínez del Mazo, Siglo XVII
Importante retrato a medio cuerpo de la Infanta María Teresa de Austria, escuela madrileña de Juan Bautista Martínez del Mazo del siglo XVII (Cuenca, c. 1611 - Madrid, 10 de febrero de 1667).
Óleo sobre lienzo, reentalado. Medidas: 61 x 46 cm. Procedencia: importante colección particular española.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €6,000