230
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Retrato de Noble en Óvalo, escuela francesa del siglo XVIII, atribuído a Hyacinte Rigaud (Perpiñán 1659 – París; 1743)
Retrato de Noble en Óvalo, escuela francesa del siglo XVIII, atribuído a Hyacinte Rigaud (Perpiñán 1659 – París; 1743) fue un pintor, escuela francesa del siglo XVIII.
Óleo sobre lienzo en Óvalo, medidas lienzo: 73 x 60 cm, medidas enmarcado: 93 x 78 cm.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €14 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,500