325
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Importante Virgen Inmaculada sobre tabla, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII, con marco en cornucopia colonial de la época.
Óleo sobre tabla, medidas: 45 x 35 cm. Adjunta importante marco en cornucopia realizado en madera tropical dorada al agua, medidas con marco: 78 x 58 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección familiar, España.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €8 000 - €8 500
- Precio de salida: €4,500