153
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
El descendimiento de Cristo, escuela Napolitana del siglo XVII, seguidor de Jusepe de Ribera.
Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 138 x 99 cm. Medidas enmarcado: 150 x 113 cm.
Precio base: €4,000
Precio estimado: €7 000 - €7 500
- Precio de salida: €4,000