446
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Gran Niño Jesús del círculo de Juan de Mesa, Círculo de Juan de Mesa, Sevilla, siglo XVI.
Talla en madera policromada. Medidas: 63 x 30 x 27 cm. Medidas con peana: 85 x 30 x 28 cm.
Precio base: €15,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €15,000