128
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Muy importante Arcángel San Miguel sometiendo al Demonio, escuela Colonial de Quito del siglo XVIII.
En madera tallada, dorada, policromada y esgrafiada, buen estado de conservación, con emblema “¿Quién Cómo Dios?” grabado en iniciales en su escudo. Medidas: 37 x 21 x 24 cm.
Precio base: €18,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €18,000