104
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Gran San José con Niño en talla, trabajo colonial Novohispano de finales del siglo XVII.
Medidas Niño: 146 x 74 x 48 cm. Mantos dorados, policromados y esgrafiados. Medidas totales: 52 x 44 x 16 cm. Procedencia: colección particular, Madrid.
Precio base: €16,000
Precio estimado: €25 000 - €30 000
- Precio de salida: €16,000