099
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Importante Calvario, escuela colonial de Quito, Ecuador, siglo XVIII.
Con personajes finamente tallados en madera, mantos dorados, policromados y esgrafiados, potencias en plata. Medidas totales: 52 x 44 x 16 cm.
Precio base: €11,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €11,000