112
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Gran Virgen Inmaculada, siguiendo los modelos de Alonso Cano, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII.
Medidas: 93 x 32 x 31 cm. Con peana: 119 x 39 x 33 cm. Procedencia: antigua colección particular madrileña.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €20 000 - €22 500
- Precio de salida: €12,000