450
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Importante Gran Pareja de Hacheros o Torcheros Coloniales del siglo XVII, esgrafiado en plata, México, Virreinato de la Nueva España.
En madera tallada y policromada, base triangular, medidas cada uno: 156 x 64 x 65 cm.
Precio base: €9,500
Precio estimado: €15 000 - €20 000
- Precio de salida: €9,500