570
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Importante óleo sobre tabla. Escuela Hispano Flamenca. Santa Yolanda. Siglo XVI.
Óleo sobre tabla. Con muy importante marco de época con la siguiente leyenda esgrafiada en pan de oro: ‘Sancta Yolenta Ora Pro Nobis – Bidt voor de ziele va s Yolete de Beuf die Sterft…’. Medidas tabla: 58×46,5 cm, buen estado general.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €15 000 - €20 000
- Precio de salida: €4,500