168
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Virgen Inmaculada con Donantes sobre tabla, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII, con importante marco de ápoca.
Óleo sobre tabla, con importante marco en cornucopia dorada en madera tropical del siglo XVIII, rematado por las iniciales de María Santísima Coronada por dos ángeles. Medidas tabla 34 x 25, medidas enmarcada: 89 x 68 cm.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €6,000