159
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Gran chimenea Toscana en Mármol Giallo Reale, escuela italiana del siglo XIX.
En alto relieve ornamentado, con motivos florales y querubines. Medidas: 180 x 230 x 58 cm. Peso: 700 kg. Boca de fuego ancho: 167 x 139 cm. Buenas condiciones generales.
Precio base: €20,000
Precio estimado: €50 000 - €60 000
- Precio de salida: €20,000