754
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Lote sin reserva Medidas: 195X158X40. A destacar un ejemplo similar en la Galería de los Uffizzi en Florencia. Bibliografía: AGUILÓ ALONSO, María Paz, El mueble en España. Siglos XVI – XVII, Ed. Consejo Superior de Investigaciones Científicas y Antiquaria S.A. Procedencia: palacete ubicado en el Levante español, Comunidad Valenciana.
Precio base: €13,000
Precio estimado: €40 000 - €50 000
- Precio de salida: €13,000