017
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Relieve en Madera Policromada representando la venta de una Esclava a las puertas de la Catedral de Sevilla, escuela sevillana del siglo XVIII.
En la parte inferior, la incripción Annus Domini 1690, con la policomía restaurada en el siglo XX. Medidas: 127 x 91 x 13 cm.
Precio base: €5,500
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €5,500