211
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Gran Cristo Francés de Dieppe en Marfil, período Luis XV, con importante marco labrado en madera dorada con motivos de querubines.
Medidas Cristo: 52 x 41 x 9 cm, medidas con marco: 143 x 83 x 17 cm en total. Procedencia: Oratorio de Capilla privada, residencia particular, Madrid.
Precio base: €14,000
Precio estimado: €30 000 - €32 500
- Precio de salida: €14,000