148
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Destacado
Importante Virgen Inmaculada con su Vitrina de origen en Marquetería de Palosanto y Carey con Corona en Plata de Ley, trabajo colonial Brasileño de finales del siglo XVII.
En madera dorada, puntillada y policromada. Medidas Virgen: 48 x 28 x 21 cm, medidas Virgen con peana: 75 x 25 x 24 cm. Medidas totales con vitrina: 198 x 95 x 38 cm.
Precio base: €11,000
Precio estimado: €27 500 - €30 000
- Precio de salida: €11,000