150
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Raro y exquisito colgante Medallón Relicario del siglo XVII en filigrana de oro y marfil, colonias portuguesas del Sur de la India Goa o trabajo Sino Portugués, Macao.
Raro y exquisito colgante Medallón Relicario del siglo XVII en filigrana de oro y marfil colonial portugués, colonias portuguesas del Sur de la India Goa o trabajo Sino Portugués, Macao.
En filigrana de oro, marfil y tapa en cristal a ambas caras, procedencia: propiedad de un importante coleccionista, Barcelona.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €13 000 - €14 000
- Precio de salida: €6,000