071
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Magnífica Virgen de Belén, escuela colonial Novohispoana del siglo XVIII.
Óleo sobre lienzo, enmarcado, con bastidor original en madera tropical. Medidas lienzo: 63 x 52 cm, medidas enmarcado: 71 x 60 cm. Procedencia: palacete madrileño, colección particular, El Viso.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €8 000 - €8 500
- Precio de salida: €4,500
Etiquetado como