215
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 27 Septiembre 2023
Importante Gran Relicario Renacentista de Pared, siglo XVII.
En madera tallada y dorada al agua, con el Calvario en el centro y 12 reliquias de Mártires de la Iglesia en su interior. Medidas: 30 x 25 cm
Precio base: €3,000
Precio estimado: €6 000 - €6 500
- Precio de salida: €3,000