233
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Gran Pareja de Ángeles Góticos de coro en madera policromada, siglo XV, Sur de Alemania, posiblemente Colonia.
Muy buen estado, policromía restaurada en el siglo XIX. Escuela Austríaca o del Sur de Alemania. Procedencia: antigua colección particular belga, medidas cada angel 72 cm.
Precio base: €9,500
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €9,500