442
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Espectacular Gran Niño de la Bola de Malinas, escuela Flamenca de Malinas del siglo XV.
En madera policromada, dorada y estofada, medidas totales con peana: 42 x 15 x 7 cm. Procedencia: antigua colección particular de un coleccionista y renombrado cirujano barcelonés, Barcelona.
Precio base: €4,750
Precio estimado: €14 000 - €16 000
- Precio de salida: €4,750