382
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
"Descendimiento". Conjunto Gótico en madera tallada, dorada y parcialmente policromada, según modelos del Gótico Medieval Flamenco del Sur de Alemania.
Pequeñas faltas, restos inactivos de xilófagos y saltos en policromía y dorados. Medidas conjunto: 60 x 70 x 7 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa.
Precio base: €3,500
Precio estimado: €9 000 - €10 000
- Precio de salida: €3,500