261
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 29 Noviembre 2023
Importante Cobre Flamenco con Personajes en palacio Barroco junto a jardín romántico, manera de Marten van Valckenborch (Lovaina, 1534 – Fráncfort del Meno, 1612).
Escuela flamenca del primer cuarto del siglo XVII , óleo sobre cobre de medidas: 75 x 60, medidas enmarcado: 95 x 80 cm.
Procedencia: Procedencia: importante colección particular andaluza, palacete sevillano, Sevilla, Andalucía, España.
Precio base: €14,000
Precio estimado: €32 500 - €35 000
- Precio de salida: €14,000