223
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 29 Noviembre 2023
Tributo al Dinero, seguidor o taller de Tiziano Vecellio, escuela italiana del siglo XVII.
Óleo sobre lienzo del siglo XVII que parte del original pintado por el maestro veneciano hacia 1560 y conservado en la Galería Nacional, Londres. Medidas: 128 x 107 cm, medidas enmarcado: 145 x 124 cm.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €13 000 - €14 000
- Precio de salida: €7,000