0126
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
Importante armario alacena italiano veneciano Gordovil del siglo XIX.
En marquetería de frutal, raíz de nogal italiano y ébano. Medidas totales: 178 cm alto total.¡ Medidas parte inferior: 94 cm alto, 100 cm largo, 48 cm ancho o fondo. Medidas parte superior: 84 cm alto, 71 cm largo, 35 cm ancho o fondo.
Precio base: €11,000
Precio estimado: €14 000 - €15 000
- Precio de salida: €11,000