TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0329

PHILIPPE SWYNCOP (1878-1949) El Triunfo de la Paz sobre las Armas, escuela Romanticista Belga del siglo XIX. PHILIPPE SWYNCOP (1878-1949) El Triunfo de la Paz sobre las Armas, escuela Romanticista Belga del siglo XIX.
PHILIPPE SWYNCOP (1878-1949) El Triunfo de la Paz sobre las Armas, escuela Romanticista Belga del siglo XIX.

Este óleo de principios del siglo XX del artista belga Philippe Swyncop (1878-1949) firmado y fechado en 1904. Medidas 170 x 120 cm enmarcado . Estudió en la Real Academia de Bellas Artes de Bruselas con Constant Montald y Jean-François Portaels. Sus obras se conservan en numerosas colecciones públicas, incluidos museos de Bruselas y Gante. Procedencia: importante colección particular española.

Precio base: €9,000

Precio estimado: €16 000 - €22 500