0531
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Gran Virgen de las Angustias, Cuzco o Lima, con marco barroco con apliques para ofrendas con velas, trabajo colonial Virreinal del Perú del siglo XVII.
Gran óleo sobre lienzo, precisa limpieza y restauración.
Medidas: 155 x 105 cm, medidas con marco 174 x 124 cm. Liquidación de colección particular de un coleccionista, lote no sujeto a precio de reserva.
Precio base: €5,500
Precio estimado: €7 500 - €8 500
- Precio de salida: €5,500
Etiquetado como