238
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Destacado
Circulo o taller de Tiziano, Magdalena penitente, escuela italiana del siglo XVII, Venecia.
Óleo sobre lienzo. Preciosa Magdalena del círculo o taller de Tiziano, que parte del modelo original que el artista pintó en 1533. Medidas: 84 x 66 cm.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €17 000 - €19 000
- Precio de salida: €12,000