253
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Escultura de Magdalena en penitencia, escuela de Granada, siglo XVIII.
Pequeña escultura en terracota de María Magdalena que mira desconsolada una calavera, símbolo de su penitencia. Medidas: 29 x 28 x 23 cm.
Precio base: €10,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €10,000