554
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Decorativo y Monumental óleo sobre tabla de Noble Veneciano o Embajador Turco sobre Tabla, escuela Gótica Medieval Italiana transición al Bajo Renacimiento, finales siglo XV.
Óleo sobre tabla, procedencia: Christie’s Londres. Procedencia: importante saga familiar de coleccionistas, Barcelona, España. Medidas sólo tabla: 99 x 66 cm, medidas enmarcada: 112 x 82 cm.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €8 000 - €12 000
- Precio de salida: €4,500