350
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Muy buen estado. Con cajoneras interiores en vivos colores, dorada al pan de oro y marquetería en hueso bovino trallada, calada y policromada. Siglo XVII a principios del siglo XVIII y conservando todos sus herrajes originales (terciopelo cambiado a finales del siglo XIX). Medidas sólo cabinet: 65 x 105 x 45 cm, medidas con mesa: 150 x 106 x 47 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €7 500 - €8 500
- Precio de salida: €4,500