TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

461

Mueble de mesa Adige con figuras y animales renacentistas. Norte de Italia, siglo XVII. Mueble de mesa Adige con figuras y animales renacentistas. Norte de Italia, siglo XVII.
Mueble de mesa Adige con figuras y animales renacentistas. Norte de Italia, siglo XVII.

Dos puertas talladas con figuras en silueta. En el interior, cajones rodeando un cajón central enmarcado con decoración arquitectónica. Decoración de figuras alegóricas y motivos renacentistas. En el reverso del mueble se ve un monograma, “AP). Medidas: 49 x 47 x 30 cm.

Precio base: €3,250

Precio estimado: €7 500 - €8 000