225
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Santiago Apóstol, escuela italiana, siglo XVII.
Óleo sobre lienzo. Santiago Apóstol con túnica de peregrino, apoyado sobre el bastón de peregrino con una mano y en la otra sujetando el libro símbolo de la doctrina evangélica. Medidas sin marco: 82 x 62 cm. Medidas enmarcado: 107 x 83 cm.
- Precio de salida: €3,250