0182
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Importante Santa Bárbara con marco de época- Atribuído a Antonio del Castillo y Saavedra (1616-1668) , escuela barroca andaluza del siglo XVII.
Óleo sobre lienzo, medidas: 150 x 100 cm, medidas enmarcado: 185 x 140 cm. Procedencia: importante colección particular sevillana, España.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €14 000 - €16 000
- Precio de salida: €12,000