0445
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Majestuosa y Grande Pareja de Grandes Torcheros de Querubines en Bronce Dorado y Patinado, escuela francesa de Jean Baptiste Carpeaux, siglo XIX.
Medidas: 140 x 50 x 50 cm (sólo torcheros). Procedencia: escalinata de entrada de un palacete señorial en el Barrio de Almagro, Madrid.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €12 000 - €16 000
- Precio de salida: €5,000