576
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 23 Mayo 2024
Destacado
Excepcional Taburete de Corte Qing en porcelana azul y blanca Chino , China Imperial, Periodo Qianlong siglo XVIII
Buen estado, pequeña grieta de cocción en la base. Medidas 50 x 33 x 33 cm. Procedencia: propiedad de una colección particular Barcelonesa, España.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €22 500 - €35 000
- Precio de salida: €7,500