ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0403

Destacado JOSÉ MARÍA SICILIA Estación de Montaña 2, 1984 JOSÉ MARÍA SICILIA Estación de Montaña 2, 1984

JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954)
Estación de Montaña 2, 1984

Óleo sobre lienzo.
261 x 246 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Galería Fernando Vijande, Madrid.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Fernando Vijande, "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", 13 diciembre 1984 - 19 enero 1985.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat. exp. "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", Ed.Galería Fernando Vijande, 1984, rep.b/n.pág.65 y en la portada del catálogo.