ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0330

JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA - Paisaje con botella, 1975 JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA - Paisaje con botella, 1975

JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
Paisaje con botella, 1975

Óleo sobre lienzo.
61 x 50 cm.
Firmado y fechado en el reverso.

EXPOSICIONES:
Madrid, Salas Pablo Ruiz Picasso, “Juan Manuel Caneja. Exposición Antológica”, Ministerio de Cultura, Madrid, 1984 - 85, rep.col.pág.76.