ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0349

JOAN MIRÓ - Dibujo S.T, 1956 JOAN MIRÓ - Dibujo S.T, 1956

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
S.T, 1956

Tinta sobre papel.
12 x 16 cm.
Firmado y fechado en el reverso.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Successió Miró y firmado por Emilio Fernández Miró y Joan Punyet Miró el 9 de junio de 2003 y otro de la Galería Maeght, Barcelona, firmado por Francisco Farreras el 22 de marzo de 1983.