0349
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
S.T, 1956
Tinta sobre papel.
12 x 16 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Successió Miró y firmado por Emilio Fernández Miró y Joan Punyet Miró el 9 de junio de 2003 y otro de la Galería Maeght, Barcelona, firmado por Francisco Farreras el 22 de marzo de 1983.
- Precio de salida: 10.000 €