0387
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942)
Las Damas de Barajas, 2006
Tres esculturas en bronce patinado sobre peana de ébano.
13 x 11 x 8 cms. cada una.
Firmadas y numeradas: 43/150.
Ed. Art Witness-Boza. Fundidas por Magisa, S.A.
Edición realizada a partir de las obras únicas situadas en la Terminal 4 del Aeropuerto de Barajas, Madrid.
PROCEDENCIA:
Galería Artetrece, Madrid.
Colección particular.
- Precio de salida: 8.000 €