ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0387

MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942) Las Damas de Barajas, 2006 MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942) Las Damas de Barajas, 2006

MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942)
Las Damas de Barajas, 2006

Tres esculturas en bronce patinado sobre peana de ébano.
13 x 11 x 8 cms. cada una.
Firmadas y numeradas: 43/150.

Ed. Art Witness-Boza. Fundidas por Magisa, S.A.
Edición realizada a partir de las obras únicas situadas en la Terminal 4 del Aeropuerto de Barajas, Madrid.
PROCEDENCIA:
Galería Artetrece, Madrid.
Colección particular.