0402
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005)
Estudi per bougainvillea, 1982
Óleo sobre lienzo.
92 x 73 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
- Precio de salida: 6.500 €