ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0350

ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Dibujo-dedicatoria, 1953 ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Dibujo-dedicatoria, 1953

ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
Dibujo-dedicatoria, 1953

Tinta china sobre papel.
28 x 21 cm.
Firmado, fechado y dedicado abajo dcha.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Comissió Tàpies firmado por Antoni Tàpies Barba, presidente de la Comissió el 22 de marzo de 2017.