0350
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
Dibujo-dedicatoria, 1953
Tinta china sobre papel.
28 x 21 cm.
Firmado, fechado y dedicado abajo dcha.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Comissió Tàpies firmado por Antoni Tàpies Barba, presidente de la Comissió el 22 de marzo de 2017.
- Precio de salida: 5.000 €