1140
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Inmaculada. Escultura en alabastro tallado y parcialmente dorado. Trabajo italiano, quizás Trápani, S. XVIII.
Inmaculada.
Escultura en alabastro tallado y parcialmente dorado.
Trabajo italiano, quizás Trápani, S. XVIII.
Altura Virgen: 55 cm.
Medidas peana: 15 x 31 x 55 cm.
Peana de madera tallada y policromada. Con corona de metal.
- Precio de salida: 9.000 €